автомобиль першого дня проихав 480 км а другого 2/3.ого, що проихав першого дня. на кодни 100 км

шляху вин витрачав 9 л бензин. скильки всього литр в бензин витратив автомобиль за два дни​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Сергей.

480*2/3=480:3*2=320км-во второй день

480+320=720км

720:9=80л-за два дня