помогите пожалуйста дедушке в 7 раз больше лет ,чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет .

сколько лет дедушке? решите пожалуйста в иксе

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

7Х=48+Х

7Х-Х=48

6Х=48

Х= 48:6

Х=8

8*7=56 лет дедушке

Пошаговое объяснение:

Х лет внуку

7Х дедушке в 7 раз больше лет чем внуку

48+Х дедушка на 48 лет старше внука