Дедушке в 7 раз больше лет,чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет.Сколько лет дедушке? Под

картофелем в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем под морковь,а всего под картофель и морковь занято 27 га.Какая площадь занята под картофель? Без иксов (x) с пояснением срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
48÷6=8 лет внуку
8×7=56лет деду


27÷6=4,5га под морковь
4.5×5=22,5га картофель