Дедушке в 7 раз больше лет,чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет.Сколько лет дедушке?Под

картофелем в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем под морковь,а всего под картофель и морковь занято 27 га.Какая площадь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

7х=48+х

6х=48

х=8(лет внуку)

8*7=56(лет дедушки)

Отвечает Максимович Святослав.

7х=х+48

6х=48

х=8  лет внуку

8*7=56 лет дедушке