Грузовая машина -30ч Легковые машина -20ч Машины выехали на встречу к другу другу . Через сколько

часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Слуцкий Дима.

Весь путь примем за единицу.

1) 1 : 30 = 1/30 пути - проедет первая машина за 1 ч;

2) 1 : 20 = 1/20 пути - проедет вторая машина за 1 ч;

3) 1/30 + 1/20 = 2/60 + 3/60 = 5/60 = 1/12 пути - на столько сблизятся машины за 1 ч;

4) 1 : 1/12 = 1 · 12/1 = 12 (ч) - через 12 часов они встретятся.

Ответ: через 12 часов.

Отвечает Ступина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(1/30+1/20)=12