Велосипедист за два часа доехал от пункта А до пункта Б. В первый час он проехал четыре седьмых

пути, во второй час- оставшиеся 32 км. Найдите расстояние в километрах между пунктами А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

1-4/7 = 3/7 проехал за второй час.

32:4/7 = 32*7/4 = 8*7 = 56 км расстояние между А и Б.