В парке 400 деревьев,38% берызы. Сколько берёз в парке?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Лаура.
400/100=4(1% деревьев)
4*38=152 берез
Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ: в парке 152 берёзы.

Пошаговое объяснение:

1. 400-38%=248 (д) - остальных.

2. 400-248=152 (д) - берёз.