В каких примерах допущены ошибки? Проверь последнюю цифру ответа,затем - число сотен в ответе.

а)145+23=268 б)268-35=133 в)157+471=628 154+161=315 432-67=364 374-125=259 138+196=234 356-124=132 285+172=367 Проверьте свои выводы с помощью вычислений. какие примеры не правильны мы знаем ,а как их проверить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ошибки:в "а"должно получиться 168,а не 268,под "б" получается 233 а не 133,под "в" правильно,154+161=315 это верно,432-67=365,а не 364,374-125=249 а не 259,138+196=235 а не 234,356-124=232 а не 132, 285+172=457 а не 367