длина прямоугольника уменьшалась на 20%.На сколько процентов на увелечить ширину чтобы площадь

прямоугольника не изменилось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

1) S=a*b после того как Длину прямоугольника уменьшили на 20%

   S=0,8a*b

2)1/0,8=1,25

3)(1,25-1)*100%=25%  значит ширину прямоугольник надо увеличить на 25%   

Ответ: ширину прямоугольник надо увеличить на 25%

Пошаговое объяснение: