В abc b=90 sina=4/7 ac =28 найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Т.к. угол А острый, то косинус его тоже число положительное, равное √(1-16/49)=√33/7

тогда АВ равно произведению АС на косинус угла А

АВ=28*√33/7=4√33