Дети собрали 44 яблока.Коля собрал на 4 яблока больше ,чем Оля,а Петя в 3 раза больше,чем

Оля.Сколько яблок собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

Пусть Оля x .

x+x+4+3x=44

5x=40

x=8

Оля 8

Коля12

Петя 24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Долгов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Оля собрала х яблок

Коля х+4

Петя 3х

х+х+4+3х=44

5х=44-4

5х=40

х=8