Уравнение 5 1/4x–2 2/3=1 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.

5 \frac{1}{4} x - 2 \frac{2}{3}  = 1 \frac{5}{12}

5 \frac{1}{4} x = 1 \frac{5}{12}  + 2 \frac{2}{3}

5 \frac{1}{4} x = 4 \frac{1}{12}

x = 4 \frac{1}{12} \div 5 \frac{1}{4}

x =  \frac{7}{9}

Ответ :

 \frac{7}{9}