Произведение двух чисел равно 194, 25 если один из множителей увеличить на 2, 5 а другой оставить

без изменения то произведение будет равно 286, 75. Найдите эти числа. Большое число равно( ) меньшее число равно( )

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:



Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

большее 37

меньшее 5,25

Пошаговое объяснение:

xy=194.25

(x+2.5)*y=286.75

решение:

x=194.25/y

(194.25/y+2.5)*y=286.75

194.25+2.5y=286.75

2.5y=286.75-194.25

2.5y=92.5

y=92.5/2.5

y=37

x=194.25/37

x=5.25