Первое число составляет 65% второго числа, а третье-50% второго числа. Найдите первое число, если

известно, что оно больше третьего на 18. Запишите решение и ответ. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ДАЮ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

Ответ:х-второе число

0,65х- первое число

0,5х-третье число

0,65х-0,5х=18

0,15х=18

х=120

Тогда первое число=

120×0,65=78

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х – второе число

0,65х – первое число

0,5х – третье число

0,65х – 0,5х = 18

х = 120

Первое число   0,65*120= 78