Найдите sin a и тангенс a cos a=8/17 и 3π/2<a<2π​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Влад.

sinα=-√(1-cos²α)=√(1-64/289)= -15/17

tgα=(-15/17):(8/17)= -15/8=-1,875