В городе 65 школ. Допустим, что в каждой из них учится не менее 500 учеников. Если каждый ученик в

день непродуктивно использует 1 лист бумаги, то какой высоты будет будет стопка листов (толщина 10 листов равна 2 мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

500 : 10= 50

65-50=15

ответ 15

Отвечает Асканбек Ерасыл.

Минимально количество учеников: 65*500=32500 учеников, тогда минимальная высота стопки листов: 32500/10*2=3250*2=6500 миллиметров.

Если в каждой школе различное количество учеников, то всего учащихся будет b>32500, тогда найдём, какой высоты 1 лист бумаги: 2/10=0,2 миллиметра, тогда высота стопки: b*0,2 миллиметров.