Коля и Ира не умеют сокращать дроби. Они делают это неправильно. Коля думает, что нужно от

числителя отнять 2, а от знаменателя отнять 1. Коля делает так: 4/2=4-2/2-1=2/1 Ира считает, что нужно от числителя отнять 4, а от знаменателя отнять 3. Ира делает так:8/6=8-4/6-3=4/3 Коля и Ира (не обязательно по очереди) двадцать раз «сократили» дробь 2018/2019 по своим правилам и получили дробь с числителем 1966. Найдите знаменатель получившейся дроби. Запишите решение и ответ. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Дима.

2018/2019 = 2018-(28+24)/2019-(28+24)=1966/1967