Сумма трёх чисел равна 238. Второе число больше первого в 2 раза, третье число на 17 меньше

второго. Найдите значение каждого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

51, 102, 85

Пошаговое объяснение:

Х - первое число

2Х - второе

2Х - 17 - третье

Х + 2 Х + 2Х - 17 = 238

5Х = 238 + 17 = 255

Х = 255 : 5 = 51 - первое число

2Х = 102 - второе число

102 - 17 = 85 - третье