Маша купила пакетик орехов. Когда Маша съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться на

2. Маша съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 3. Сколько ещё орехов надо съесть Маше (как можно меньше), чтобы все оставшиеся орехи она смогла раздать поровну своим 6 одноклассницам?

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

11 орехов купила Маша

Потому что 11-1=10 когда она изначально съела одну осталось

10÷2=5

10-1=9 когда она второй раз взяла еще один орехи осталось

9÷3=3

9-6=3 должна съесть

Ответ: еще 3 ореха должна съесьь Маша

Отвечает Тлеужан Айдана.

3 ореха,у нее было 11 орех она съела одну,получилось четное число потом она съела ещё одно и получилось9 ,она съест ещё 3 и получиться 6