В треугольнике ABC, угол C= 2 * угол A и AC=2BC. Найдите углы треугольника? Мне нужно щас. за

ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Треугольник АBC прямоугольный,

<В=90,

<С=2<А 180-90/2=110/2=60

<А=60/2=30

Ответ: <В=90, <С=60 <А=30