В гостинице есть одноместные двухместные и трёхместные номера. Одноместных номеров столько сколько

двухместных и трёхместных номеров вместе. Сколько двухместных номеров? Пожалуйста помогите решить!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

a- кол-во одноместных номеров; b- кол-во двухместных номеров; c- кол-во трёхместных номеров.

a=b+c ⇒ b=a-c

Возможно условие не полное, без какого либо количества номеров, ответ может быть только таким.

Ответ: столько на сколько одноместных больше, чем трёхместных.