В гостинице имеются одноместные, двухместные и трёхместные номера. Всего номеров 18, а всего мест

во всех номерах 34. Одноместных номеров столько, сколько двухместных и трёхместных вместе. Сколько в гостинице двухместных номеров? Помогите пожалуйста, как можно быстрее! Заранее спасибо!!! )))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

18:2=9

9(кв.)-одноместных.

34-9=25(мест)-осталось.

9×2=18(мест)-если все будут 2-х местные.

25-18=7(кв.)-3-х местных.

9-7=2(кв.)-2-х местных.

Удачи!!!

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

В гостинице всего два двухместных номера

Пошаговое объяснение:

Значит половина номеров одноместные.

9 из 18

в остальных 9 номерах 34-9=25 (м)

9 * 3 = 27 (м) - если бы все номера были трехместными.

27 - 25 = 2 (м) - которых не хватает

двухместных номеров 2:(3-2)=2

Рад был Вам помочь.

С уважением , ZnanjaM0DERATOR