Задумала число увеличила на 6 разделила на 2 и получила треть числа 18 какое число спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Х+6):2=1/3*18

(х+6):2=6

Х+6=6*2

Х+6=12

Х=12-6

Х=6

Отвечает Баскаль Елизавета.

треть от числа 18 - число 6

если мы получили число 6 поделив какое-то другое число на 2, то что-бы найти его надо 6 умножить на 2 и получим 12.

если какое-то число увеличили на 6 и получили 12, значит 6 - искомое число.

ответ: 6