Корень из 5x+57/7=9 1/2x-7=2 Корень из 18-2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

5х+57/7=9

5х=9-57/7

5х=6/7

х=5÷6/7

х=5 5/6

------------------

5×5 5/6+57/7=9

1/2х-7=2

1/2х=2+7

1/2х=9

х=9÷1/2

х=18

----------------

1/2×18-7=2

18-2х=6

2х=18-6

2х=12

х=12÷2

х=6

--------------

18-2×6=6