Вычислите 5 / 5/6 + 1 2/7 * 5 5/6 - 4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

5:5/6+1 2/7*5 5/6-4 3/4=5*6/5+9/7*35/6-4 3/4=6+15/2-19/4=24+30-19/4=35/4=8 3/4

;)