Реши уравнение: 8⋅(9+y)−5y=4y−66


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

72+8y-5y-4y=-66

-y=-138

y=138

Ответ: 138

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ:

y = 138

Пошаговое объяснение:

72+8 y - 5y =4y-66

8y-5y-4y=-66-72

-y=-138

y= 138

Проверка:

8(9+138)-5·138=4·138-66

8·147 - 690 = 552-66

1176-690 = 486

486=486