ОТ ПРИСТАНИ А ОТОШЕЛ ТЕПЛОХОД СО СКОРОСТЬЮ 22 КМ Ч ОДНОВРЕМЕННО С НИМ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ОТ

ПРИСТАНИ В ОТОШЕЛ ДРУГОЙ ТЕПЛОХОД ЧЕРЕЗ 3 Ч ПЕРВЫЙ ТЕПЛОХОД ДОГНАЛ ВТОРОЙ НАЙТИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ТЕПЛОХОДА ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ РАВНО 15 КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

1) s = v * t = 22 * 3 = 66 ( км ) - преодолел первый теплоход до выхода второго

2) 66 - 15 = 51 ( км ) - было между ними тогда,когда выехал второй теплоход

3) v = s : t = 51 : 3 = 17 ( км /ч ) - скорость второго теплохода

Отвечает Иванова Алиса.

1)22*3= 66(км)-расст.теплохода

2)66-15=51(км)-расст.второго теп.

3)51:3=17(км/ч)-ск.второго теп.