Одно число больше дркгого в 1,5 раза. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно

30.Решите с помощью уравнения. Если можно ещё Краткую запист​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,5x+x):2 = 30

2,5x : 2 = 30

2,5x = 30*2

2,5x = 60

x = 60:2,5

x = 24 второе число

60-24=36 первое число