100 баллов даю помогите а=корень из 448 в=корень из 448


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

\begin{matrix} \begin{matrix}a=\sqrt{448}\\b=\sqrt{448}\end{matrix} &\Rightarrow &a=b;a^2=b^2\end{matrix}\\\\\frac{a^2-64b^2}{a^2} -\frac{a}{a-8b} =\frac{a^2-64a^2}{a^2} -\frac{a}{a-8a} =\\1-64-\frac{1}{1-8} =-63+\frac{1}{7} =-62\frac{6}{7}\\\\Otvet:-62\frac{6}{7}

Мы знаем чему равно а и условие неравенства знаменателя нулю можно не писать.

Отвечает Вечерская Ангелина.

\(\frac{a^2-64b^2}{a^2} -\frac{a}{a-8b}=\frac{448-64\cdot 448}{448} -\frac{\sqrt{448}}{\sqrt{448}-8\sqrt{448}}=\frac{-63\cdot 448}{448} -\frac{\sqrt{448}}{-7\sqrt{448}}=-63+\frac{1}{7}=-62\frac{6}{7}\)