Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей первый выполнил свою работу за 5 часов ,

а второй за 4 часа так так изготовило на 12 деталей в час больше второго сколько деталей в час изготовил первый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Немного скомканное условие задачи, но разобрать можно, тогда:

I этап: Пусть Х деталей в час изготовлял первый рабочий, тогда второй рабочий изготовлял в час (х+12) деталей. Всего они изготовили одинаковое количество деталей: первый - 5х, а второй 4(х+12).

II этап: Составим уравнение:

5х=4(х+12)

5х=4х+48

5х-4х=4

х=48

48+12=60

III этап: Ответ: первый рабочий изготовлял в час 48 деталей, а второй - 60 деталей.