Знайдіть перший член арифметичної прогресії a6=26 a12=56


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуренко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

an=a₁+(n-1)d

a₁+5d=26

a₁+11d=56 из этого уравнения вычтем первое

11d-5d=56-26

6d=30; d=30/6=5

a₁+5d=26 ; a₁=26-5d=26-5*5=26-25=1

a₁=1