Из двух городов, расстояние между которыми 720 км, навстречу друг другу одновременно вышли

пассажирский и товарный железнодорожные составы. Найдите скорость товарного состава, если скорость пассажирского поезда равна 66 км/ч и поезда встретились через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

Ответ: скорость товарного поезда 54 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 66*6=396 км прошел пассажирский поезд до встречи

2) 720-396=324 км - прошел товарный поезд до встречи

3) 324/6=54 км/ч - скорость товарного поезда

Отвечает Жильцов Александр.

Ответ:

54км/ч

Пошаговое объяснение:

1)66*6=396(км)-прошел пасссажирский поезд до встречи

2)720-396=324(км)-прошел товарный поезд до встречи

3)324:6=54(км\ч)-скорость товарного поезда.