1. Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определите скорость другого поезда, если поезда встретились через 4 часа. 2. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарный поезда. Они встретились через 12 часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость пассажирского поезда 75 км/ч, товарного 35 км/ч? 3. Гоночный автомобиль за 6 часов прошел 720 км, а легковой автомобиль за 4 часа – 240 км. Во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

1)484:4=121 км \ч  скорость  сближения
2)121-45=76 км\ч скорость 2 поезда                        №1

______________________________________________________________

1)73+35=110 км\ч скорость сближения
2)110*12=1320 км расстояние между городами.            №2

____________________________________________________________

1)720:6=120 км\ч скорость гоночного автомобиля              №3
2)240:4=60 км\ч  скорость легкового автомобиля
3)120:60=2 раза
скорость гоночного автомобиля больше скорость легкового автомобиля в 2 раза.

Отвечает Бондаренко Влад.

1 задача

1) 45*4=180 км прошел первый поезд до места встречи
2)484-180=304 км прошел второй поезд до места встречи
3)304:4=76 км/ч скорость второго поезда
Ответ:76 км/Ч

2 задача

1)75+45=110 км/ч скорость сближения
2)110*12=1320 км
Ответ: 1320 км

3 задача 

1) 720:6=120 км/ч скорость гоночного автомобиля
2:240:4=60 км/ч скорость легкового автомобиля
3) 120:60=2 раза

Ответ: больше в 2 раза