Lg2x/ lg (4x - 15)= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

это уравнение можно записать как

log4x-15 2x=2

2x=(4x-15)^2

2x=16x^2-120x+225

16x^2-122x+225=0

D=122^2-4*225*16=484

x1=122+22/32=4.5

x2=122-22/32=3.125

ответ х1=4.5