1) Определить степень окисления серы в CaSI3 2) Определить тип соед. Na2O,H2,NH3,Fe 3) найти

содержание азота в N2O3 4) найти массу 112 литров Азота 5) Определить класс и дать название веществам: FeO,Na,CO2,H2SiO2 6)Найти массу соли , содержащейся в 45г 2% раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Ответ:

1. Такого соединения я не встречал

2. Оксид основный, простое вещество, химическое соединение азота и водорода, простое вещество

3. 37%

4.112/22.4 = 5

5 *14 = 70

5. Оксид основный - оксид железа 2

Натрий простое вещество

Оксид кислотный co2

Кислота - h2sio3 - кремниевая кислота

6. 45* 0.02 = 0.9 грамм

Объяснение: