Определите массу образовавшейся воды в реакции кислорода с 2 моль водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

2H2+O2=2H2O

n(H2) = n(H2O) = 2 моль

M(H2O) = 18 г/моль

m(H2O) = n*2M = 2*2*18 = 72 г

Ответ: 72 г