Помогите Реши задачи, а) Утром на экскурсию в Центральныймузей пришли 205 детей, что на68 больше,

чем после обеда. Скольковсего детей посетило музей?б) в один день в отделе искусств Нацио-нальной библиотеки занимались160 читателей, что в 4 раза больше, чемв отделе мультимедиа, а в отделе «КнигиКазахстана, - столько же, скольков отделах искусств и мультимедиавместе. Сколько читателей было в от-деле «Книги Казахстана»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

Ответ:а)342 б)200

Пошаговое объяснение:а) 205 - 68 = 137 детей пришли после обеда, 137 + 205 = 342 ребёнка всего посетило музей

б) 160 : 4 = 40 читателей в отделе мультимедиа, 160 + 40 = 200 читателей занимались в отделе «Книги Казахстана»