2. Реши задачи. а) Утром на экскурсию в Центральныймузей пришли 205 детей, что на68 больше, чем

после обеда. Скольковсего детей посетило музей?б) в один день в отделе искусств Нацио-библиотекизанимались160 читателей, что в 4 раза больше, чемв отделе мультимедиа, а в отделе «КнигиКазахстана» столько же, скольков отделах искусств и мультимедиавместе. Сколько читателей было вот-деле «Книги Казахстана»?нальной условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Утром-205 детей  

П. Обеда-?- на 68 меньше  

Всего: ?  

Пошаговое объяснение:  

205-68=137 (детей)- п. обеда  

205+137=342 (детей)- всего  

Выражение: 205+(205-68)=342  

Ответ: Всего 342 детей посетили музей

б)

Н.биб-160чит.

Мультимедия-? чит, в 4 раза меньше чем в нац биб.

Книги Кз.-? чит

Пошаговое обьяснение

1) 160÷4=40 ( чит )- мультимедия

2) 160+40=200(чит) - книги Кз.

Выражение: 160+(160÷4)=200

Ответ: 200 читателей было в книги Казахстан

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:

а) 205 + 68 = 273

всего 273 детей посетило музей

б) 1)160÷4= 40 - читатели в отделе мультимедиа

2)160+40=200

в отделе "Книги Казахстана" было 200 читателей