2. Реши задачи. а) Утром на экскурсию в Центральныймузей пришли 205 детей, что на68 больше, чем

после обеда. Скольковсего детей посетило музей?б) В один день в отделе искусств Нацио-нальной библиотеки занимались160 читателей, что в 4 раза больше, чемВ отделе мультимедиа, а в отделе «КнигиКазахстана» - столько же, скольков отделах искусств и мультимедиавместе. Сколько читателей было вот-деле «Книги Казахстана»? по шагово действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

№1

205-68=137( д) - после обеда

205+137=342 (д) - посетило музей

№2

160:4=40 (ч) - в отделе мультимедиа

160+40=200(ч) - в отделе «Книги  Казахстана»