с одном поля собрали 12т 5ц картофеля а с другом на 3т 4 ц больше этого.5/8-ю(дроб) часть всего

картофеля собрали в мешке по 50 кг.сколько мешков понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:

355 мешков понадобилось

Пошаговое объяснение:

1 поле - 12т 5ц картофеля

2 поле ? на 3т 4 ц больше

5/8 часть всего картофеля собрали в мешке по 50 кг.

Сколько мешков понадобилось?1 тонна= 10 ц

1ц=100кг

12т5ц+3т4ц= 125+34=159 ц=15т9ц собрали со втрого поля

12т 5ц+15т 9ц=125+159=284ц=28 т 4 ц

284:8×5=35,5×5=177,5 ц собрали в мешки

177,5ц=17750 кг

17750 : 50=355 мешков