Из 12кг свежей рыбы получается 7,2 жареной. Сколько нужно взять свежей рыбы для приготовления 100,8

кг жареной

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

свежая           жареная

12 кг                        7.2кг

   х                           100.8кг

Чем больше свежей, тем больше жареной, поэтому можно решать пропрцией, прямо пропорциональная зависимость.

12/7.2=х/100.8

х=12*100.8/7.2=168/кг/