Из 12 кг свежей рыбы получается 7,2 кг жареной. Сколько нужно взять свежей рыбы для приготовления

100,8 кг жареной?

Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.

свежая           жареная

12 кг                        7.2кг

   х                           100.8кг

Чем больше свежей, тем больше жареной рыбы, поэтому можно решать пропорцией, прямо пропорциональная зависимость.

12/7.2=х/100.8

х=12*100.8/7.2=168/кг/