Из свежей травы изготовили 3,85 т корма, что составило 77 % свежей травы. Определи количество

использованной свежей травы. Найди количество корма, которое можно изготовить из 2,4 т свежей травы. Из -- т свежей травы выйдет 3,85 т корма. Из 2,4 т свежей травы выйдет -- т корма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

1) 5 тонн.

2) 1,848 тонн.

Пошаговое объяснение:

1) возьмём пропорцию:

3,85 т - 77%

?т - 100%

х = 3,85 * 100% / 7% = 5 т

Ответ: использовано 5 тонн свежей травы.

2) 5 тонн свежей травы - 3,85 тонн корма

2,4 тонн свежей травы - х корма.

х = 3,85 * 2,4 / 5 = 1.848 (тонн) - корма.

Ответ: из 2,4 тонн свежей травы выйдет 1,848 тонн корма.