Из сведей травы изготовили 6,8т корма. Это количество составило 80% свежей тровы. Найди

количество корма,которое можно изготовить из 2,2т свежей травы​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

1,76 т

Пошаговое объяснение:

В задаче 6,8 тонн - это лишнее условие. (если условие написано верно)

80% соответствует дроби 80/100 = 0,8

1) 2,2 * 0,8 = 1,76 (т) корма можно изготовить из 2,2 т свежей травы.