Семь одинаковых пакетов корма для собак весят 28 кг. какова масса 1 пакета корма для собак? какова

масса 3 пакетов корма для собак? какова масса 6 пакетов корма для собак? сколько таких полных пакетов нужно, чтобы разложить 9 кг корма для собак?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
1)28:7=4(кг)-в одном пакете
2)4*3=12(кг)-в 3 пакетах
3)4*6=24(кг)-в 6 пакетах
Отвечает Сакович Лера.
1 пакет 4 кг, 3 пакета 12 кг, 6 пакетов 24 кг, для 9 кг надо 2 с четвертью пакета