из свежей травы изготовили 4,92 т корма, что составило 82 % свежей травы. Определи количество

использованной свежей травы. Найди количество корма, которое можно изготовить из 2,4т свежей травы.​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Аетбаева Наркас.

Ответ:

6 тонн - количество использованной свежей травы

1,968 тонн - количество корма, которые можно изготовить из 2,4 т свежей травы

Пошаговое объяснение:

82% = 0,82

4,92 \div 0,82 = 6(т) - количество использованной свежей травы

2,4 \times 0,82 = 1,968(т) - количество корма, которое можно изготовить из 2,4 т свежей травы.

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ:

использовали 6 т. свежей травы, из 2.4 т. свежей - 1,968 т. корма

Пошаговое объяснение:

1) 4,92:0/82=6(т)

2) 2.4*0.82=1,968(т)