Вычислите наиболее простым способом 13,2 + 7,2 - 6,2 - 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.

Сначала можно из 7,2 вычесть 6,2:

7,2-6,2=1

Можно к 13,2 прибавить 1:

13,2+1=14,2

И последнее:

14.2-35=-20,8

Ответ: -20,8

Отвечает Алиева Мадина.

13,2+7,2-6,2-35=(7,2-6,2)+13,2-35=1+13,2-35=14,2-35=-20,8