Рассмотри образец вычитания по частям 13 – 9 = 13 – (3 + 6) = (13 – 3) – 6 = 10 – 6 = 4 12-5=

11-4= 14-6=

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

12 - 5 = 12 - (2 + 3) = (12 - 2) - 3 = 10 - 3 = 7

11 - 4 = 11 - (1 + 3) = (11 - 1) - 3 = 10 - 3 = 7

14 - 6 = 14 - (4 + 2) = (14 - 4) - 2 = 10 - 2 = 8