Пожалуйста помогите Каноническое уравнение гиперболы k=3/4, эксцентриситет=5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Каноническое уравнение гиперболы:

х²/а²-у²/b²=1

к=b/a=3/4

E=c/a=5/4

a=4,b=3,c=5

Каноническое уравнение будет

х²/4²-у²/3²=1

х²/16-у²/9=1