Составь каноническое уравнение гиперболы, если a=10, b=8. Найди длины осей, координаты фокусамов,

эксцентриситет, уравнение асимптот. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{x^{2} }{100}-\frac{y^{2}}{64} =1

2a=20, 2b=16,

c=\sqrt{100+64} =\sqrt{164}≈12,8

F₁(12,8;0), F₂(-12,8;0)

y=±(b\a)x

y=±\frac{8}{10}x

y=±\frac{4}{5} x асимптоти

E=\frac{c}{a} =\frac{12,8}{10} =1,28